Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

В 15 школах Стерлитамака запустят «Электронную игровую школу»

Профиль компании
Башкирский государственный университет, Стерлитамакский филиал
453103, РФ, Респ Башкортостан, г Стерлитамак, пр-кт Ленина, 49
13.09.2017 16:59 | РФ, Республика Башкортостан, г Стерлитамак

Учиться и играть.Игры всегда были неотъемлемой частью образования. Но сегодня они существенно отличаются от тех, что были популярны 5, тем более 10 лет назад. Ученые Стерлитамакского филиала БашГУ предложили новуюгеймифицированную модель образования. Они разработали «Электронную игровую школу».

«Игра затрагивает практически все сферы жизни: СМИ, обучение, управление, маркетинг и т.д.В образовании геймификация – это тренд наближайшие 15 лет, – рассказывает руководитель проекта Р.Х. Каримов. – «Электронная игровая школа» похожа на обычные сетевые игры вроде «Веселой фермы». Только ее участники – директор школы, учителя и обучающиеся. Здесь они обустраивают своюприкрепленную к школе планету. В процессе обучения выполняя задания, каждый ученик постепенно, кирпичик за кирпичиком, облагораживает свое окружение, оживляет планету, тем самым повышая рейтинг собственной школы. Чем больше достижений у обучающихся, тем выше их вклад в развитие планеты. Отмечу, что в платформе можно работать как на уроках, так и дома».

Проект «Разработка и реализация модели геймифицированной образовательной платформы «Электронная игровая школа»получил грантовую поддержку Правительства Республики Башкортостанв размере 4 млн 300 тыс. рублей осенью прошлого года. На протяжении года велась разработка методологии геймификации в образовательном процессе и электронной платформы. Тестирование платформы начнется в конце сентября 2017 г. на 26 пилотных площадках, 15 из которых – школы Стерлитамака. Для апробации пока предложены курсы математики и информатики в 5 и 6 классах. В 2018 году разработанную модель и платформупланируется вывести на межрегиональный уровень.

Автор: Пресс-служба СФ БашГУ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
54545.jpg
08.09.2017 23:18
Факультет математики и информационных технологий Стерлитамакского филиала БашГУ получил 300 000 руб. на проведение молодежной конференции. Грант РФФИ № 17-31-10296 мол_г был разработан под руководством декана факультета, профессора С.А.Мустафиной. Международная...
Следующая
2017-09-15-PHOTO-00004460.jpg
18.09.2017 15:02
Судебные приставы Управления ФССП России по Республике Башкортостан совместно с сотрудниками ГИБДД и налоговой службы провели очередной рейд с применением аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав». Судебные приставы проверяли водителей...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Стерлитамаке, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Стерлитамаке Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie