Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

В СФ БашГУ планируется открытие магистратуры «Гейм-дизайн и виртуальная реальность»

Профиль компании
Башкирский государственный университет, Стерлитамакский филиал
453103, РФ, Респ Башкортостан, г Стерлитамак, пр-кт Ленина, 49
04.10.2017 15:30 | РФ, Республика Башкортостан, г Стерлитамак

Более 5000 человек, лучшие мировые спикеры и признанные эксперты обсудили инновации в образовании, применение цифровых технологий на международной конференции по новым образовательным технологиям #EdCrunch-2017. В рамках конференции был осуществлен старт популяризации приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации».

Гостями конференции из Республики Башкортостан стали представители Стерлитамакского филиала БашГУ Руслан Халикович Каримов и Айрат Ирекович Шаяхметов. Они принимали участие в панельных дискуссиях, мастер-классах, а также презентовали проект «Электронная игровая школа».

«Конференция для нас была очень значимой. Прежде всего, мы установили новые деловые связи, – отмечает Руслан Халикович Каримов. – Также мы получили рекомендации экспертов  для дальнейшей интеграции платформы «Электронная игровая школа» с федеральным информационным ресурсом, которая позволит по принципу «одного окна» использовать возможность распространения платформы на всей территории РФ. Кроме того, мы обсудили возможность открытия программы магистратуры по направлению «Гейм-дизайн и виртуальная реальность».

Международная конференция по новым образовательным технологиям #EdCrunch2017 проходила в центре международной торговли (г. Москва) с 25 по 27 сентября 2017 года. Организаторами выступили НИТУ «МИСиС» и «Рыбаков фонд». В торжественном открытии приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации  Аркадий Дворкович, помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко, заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Людмила Огородова, ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова и  сооснователь и глава совета «Рыбаков Фонда» Игорь Рыбаков.

Напомним, платформа «Электронная игровая школа» была запущена в сентябре 2017 г. на 26 пилотных площадках, 15 из которых – школы Стерлитамака. Для апробации пока предложены курсы математики и информатики в 5 и 6 классах. В 2018 году разработанную модель и платформу планируется распространить на межрегиональном уровне.

Автор: Пресс-служба СФ БашГУ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
k8h4PBmuAbk.jpg
27.09.2017 23:30
Сегодня в город прибыла делегация из провинции Аньхой Китайской народной республики. Гости осмотрели достопримечательности, образовательные и промышленные площадки Стерлитамака. Баурсаком и кумысом встретили китайских гостей в Стерлитамакском филиале...
Следующая
JnEeQDiQwUQ.jpg
05.10.2017 17:58
«Посадим 1000 кедров вместе» – с таким призывом обратилось благотворительное движение «ЭКОслед» к жителям Башкортостана. Сегодня каждый желающий мог присоединиться к акции на Теплом озере в Мелеузовском районе. На призыв...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Стерлитамаке, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Стерлитамаке Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie